Рейтинг@Mail.ru
В ДНР обвинили СБУ в похищении бывшего командира танкового экипажа - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР обвинили СБУ в похищении бывшего командира танкового экипажа

© Фото : страница Светланы Дрюк в соцсетяхСветлана Дрюк
Светлана Дрюк
Светлана Дрюк. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 4 мар — РИА Новости. В управлении Народной милиции самопровозглашенной ДНР опровергли сообщения украинских СМИ о том, что бывшая командир танкового экипажа Светлана Дрюк перешла на сторону украинских силовиков.
«
"Противнику удалось похитить Дрюк Светлану, которая в начале года была уволена из рядов Народной милиции ДНР по собственному желанию в связи с ухудшением здоровья", — заявил представитель Народной милиции.
В ведомстве отметили, что она с 2014 года принимала активное участие "в боевых действиях по уничтожению противника, за что неоднократно поощрялась командованием части".
У Дрюк также имеется медаль "За воинскую доблесть".
По данным Народной милиции, после увольнения женщина выехала с детьми в Молдавию проведать родственников. Там СБУ задержала Дрюк в ходе спецоперации и перевезла ее на Украину.
"На данный момент со Светланой активно работают украинские спецслужбы и пропагандисты, используя при этом изуверские методы воздействия на нее через детей, а также родных и близких ей людей. Светлана прежде всего мать, и в этих условиях следует ожидать любых заявлений, даже самых нелепых, которые ей навяжут", — добавили в Народной милиции ДНР.
Накануне украинские СМИ сообщили, что командир танкового экипажа ДНР Светлана Дрюк с позывным Ветерок перешла на сторону украинских силовиков. В Службе безопасности Украины эту информацию подтвердили. По данным ведомства, это произошло в результате длительной операции контрразведки СБУ.
ВСУ выпустили почти 500 мин по территории ДНР, заявили в республике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала