Рейтинг@Mail.ru
Фонд Андрея Первозванного откроет новый сезон школы добровольчества - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Фонд Андрея Первозванного откроет новый сезон школы добровольчества

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Фонд Андрея Первозванного в среду откроет новый сезон "Школы общественного действия", одного из самых крупных проектов по обучению социальному добровольчеству, сообщили в понедельник РИА Новости в фонде.
Презентация нового учебного цикла состоится вечером 6 марта в Агентстве стратегических инициатив в Москве.
ВШЭ в конце мая проведет ежегодную конференцию, посвященную добровольчеству
ВШЭ в конце мая проведет ежегодную конференцию, посвященную добровольчеству
"В этом году будет сделан акцент на проектировании социальной деятельности. Не столько лекции, сколько знакомство с успешными действующими практиками и проектирование собственной деятельности с нуля или развитие существующих социальных проектов", - сказал пресс-секретарь фонда Александр Гатилин.
По его словам, в ходе учебного курса молодых людей от 18 до 35 лет безвозмездно научат развивать существующие социальные проекты и открывать новые, а также профессионально помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. При этом самым активным ученикам школы помогут с продвижением их собственных общественных начинаний. Проект, реализуемый при содействии молодежного отдела Московской городской епархии, продлится с марта по май и с сентября по декабрь 2019 года.
Год закончился, а добрые дела – нет: наследие Года волонтера
Год закончился, а добрые дела – нет: наследие Года волонтера
"Нам удалось собрать воедино лидеров некоммерческого сектора. Ученики Школы научатся не только эффективной социальной деятельности, но и разным полезным навыкам: продвижению в соцсетях, фандрайзингу, взаимодействию со СМИ и властью, предпринимательству и многому другому. Благодаря этому они смогут сделать шаг от благородного порыва души к системной деятельности, которая действительно даёт свои социальные эффекты", - рассказал в свою очередь руководитель проекта Павел Федосов.
Среди преподавателей школы - эксперт "Сколково" по проектному менеджменту Вячеслав Прокофьев, директор центра "Наш солнечный мир" Игорь Шпицберг, международный эксперт по профилактике сиротства и помощи многодетным семьям Александр Гезалов, руководитель добровольческого движения "Даниловцы" Юрий Белановский, директор "Фонда социальных инвестиций" Сергей Голубев, нейропсихолог, директор Мастерской социально-творческой инклюзии "Сундук" Нина Петровская, ведущий эксперт по комьюнити-менеджменту Влад Титов и другие общественные деятели, журналисты, ученые, сотрудники благотворительных организаций.
На базе учебных заведений будет создано 250 волонтерских центров
На базе учебных заведений будет создано 250 волонтерских центров
Участники школы проходят практику на базе социально-ориентированных НКО и площадок, таких, как Центр реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир", Мастерская социально-творческой инклюзии "Сундук", добровольческий центр Марфо-Мариинской обители, Центр содействия семейному воспитанию "Вера. Надежда. Любовь". Учащиеся ШОД изнутри знакомятся с работой успешных социальных проектов, применяют свои навыки и умения в помощи разным категориям нуждающихся.
По данным фонда, с 2012 года более 600 выпускников "Школы общественного действия" нашли свое призвание, овладели инструментами для создания и развития успешных социальных проектов и запустили десятки собственных стартапов.
В Школе общественного действия обучат умной добровольческой помощи
В Школе общественного действия обучат умной добровольческой помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала