Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали опрос о влиянии президента на жизнь страны - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали опрос о влиянии президента на жизнь страны

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. В Кремле видели опрос "Левада-центра", согласно которому влияние президента и силовиков на жизнь страны снизилось, но не могут прокомментировать его результаты, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Согласно исследованию "Левада-центра", президент, армия и ФСБ остаются самыми влиятельными институтами в стране, однако их влияние за последние два года снизилось.
Здание Дома правительства РФ
Эксперт прокомментировал итоги опроса об отношении россиян к правительству
«
"Вы знаете, я, честно говоря, обратил внимание, но я не понял сути исследования, я не понял критериев, просто не в состоянии что-то сказать. Я пытался вчитываться в эту информацию открытую, но так ничего и не понял, на основе чего и каким образом были получены эти данные. Может быть, со временем социологи как-то по-научному это более подробно объяснят", - сказал Песков.
"Левада-центр" предложил респондентам оценить значимость роли различных институтов в жизни России по пятибалльной шкале. Согласно результатам опроса, средний балл президента - 4,2, вооруженных сил - 4,1, ФСБ, - 3,8. Отмечается, что в 2019 году по сравнению с 2017 годом "существенно снизилась роль президента и президентской администрации (4,2 против 4,7), среднее значение которых - по пятибалльной шкале - приблизилось к значениям периода 2011-2013 годов".
Опрос проводился 15-20 февраля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах, 50 субъектах России. Метод опроса - личное интервью. Статистическая погрешность для данной выборке не превышает 3,4%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала