Рейтинг@Mail.ru
Посол Люксембурга заявил о росте инвестиций в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Люксембурга заявил о росте инвестиций в Россию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Инвестиции из Люксембурга в Россию за последний год составили около 51 миллиарда долларов, сейчас наблюдается инвестиционный приток, заявил в интервью РИА Новости посол Люксембурга Жан-Клод Кнебелер.
"Мы сейчас наблюдаем инвестиционные притоки. Если вы посмотрите на цифры, опубликованные Центробанком России, они показывают, что в 2018 году из Люксембурга в Россию было инвестировано около 51 миллиарда долларов США. Это очень большая цифра. К сожалению, это не люксембургские деньги, приходящие от люксембургских инвесторов. Почти всегда это не так, это лишь отражает наши показатели как международного финансового центра", - сказал Кнебелер.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин
Динамика инвестиций в России положительная, заявил глава Минэкономразвития
Он отметил, что у многих люксембургских компаний, работающих в России, дела идут хорошо.
"Когда я говорю о наших промышленных инвесторах, я имею в виду люксембургские компании, которые имеют производственные мощности в России. Среди них есть люксембургские семейные компании, такие как Accumalux, производящие компоненты для автомобильных аккумуляторов в Тольятти. У них дела идут хорошо. Они рассматривают возможность расширения. В какой-то мере они извлекают выгоду из усилий России по увеличению автомобильного строительства на своей территории", - сообщил дипломат.
Посол обратил внимание, что за последние несколько лет вырос интерес к производству на местном уровне. "Вы не можете делать все в России, потому что очень часто у вас нет подходящей среды поставщиков. Иногда трудно найти специалистов, иногда это вопрос географии. Тем не менее, мы видим добрую волю со стороны компаний, которые хотят не только продавать что-то России, но и производить здесь", - заявил Кнебелер.
Читайте полный текст интервью >>
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на Российском инвестиционном форуме Сочи-2019
В России продолжат формировать экономическую среду для роста инвестиций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала