Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ рассказали о планах патриарха Кирилла посетить КНДР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ рассказали о планах патриарха Кирилла посетить КНДР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Визит в КНДР стоит в планах патриарха Московского и всея Руси Кирилла, но о конкретных сроках пока говорить рано, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля священник Александр Волков.
Ранее в воскресенье глава патриаршего экзархата в Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий (Чашин) сообщил журналистам, что "в ближайшее время возможен визит патриарха Кирилла в Пхеньян по приглашению председателя госсовета КНДР Ким Чен Ына".
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Опрос выявил повышение доверия россиян патриарху Кириллу
"Могу подтвердить, что в планах патриарха стоит посещение Северной Кореи, но о конкретных датах пока говорить преждевременно", - сказал РИА Новости священник Александр Волков на просьбу прокомментировать сообщения о возможном визите.
В июне 2003 года произошел первый в истории КНДР визит иерарха Русской православной церкви в эту страну: архиепископ Калужский и Боровский Климент, тогда первый замглавы ОВЦС, освятил закладку первого православного храма в Пхеньяне - церкви Живоначальной Троицы. В августе 2006 года митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (ныне патриарх), тогда возглавлявший ОВЦС, вместе с несколькими иерархами и священнослужителями РПЦ совершил освящение построенного храма.
В ноябре прошлого года КНДР посетил глава ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион для участия в круглом столе по православной проблематике. Он также посетил МИД Республики Корея. В прошлом году Россия и Северная Корея отметили 70 лет установления дипломатических отношений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала