Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии следователь заявила об избиении коллегой - РИА Новости, 03.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии следователь заявила об избиении коллегой

Читать ria.ru в
УФА, 3 мар — РИА Новости. Министерство внутренних дел Башкирии проводит служебную проверку по сообщению об избиении сотрудником полиции следовательницы ведомства, заявили РИА Новости в пресс-службе республиканского МВД.
Источник агентства в правоохранительных органах региона сообщил, что инцидент произошел в Белорецком районе Башкирии.
"Поступило сообщение, что сотрудница следственного отдела районного отдела МВД написала в полицию заявление о том, что ее вышестоящий коллега нанес ей травмы. Разбираемся", — сказал РИА Новости источник.
Согласно официальной информации, "в настоящее время МВД Республики Башкортостан проводит служебную проверку". "Материалы направлены в региональное подразделение Следственного комитета России. После завершения служебной проверки будет принято решение в соответствии с законодательством", — добавили РИА Новости в полиции.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Уфе двух полицейских подозревают в избиении следователей
Между тем интернет-ресурс ProUfu.ru предполагает, что травмы, полученные следовательницей, больше характерны для насильственных действий сексуального характера. Утверждается также, что якобы 23-летняя девушка попала в районную больницу с ушибами головы, голени, позвоночника, плечевых суставов и травмой живота.
В октябре 2018 года в республике разгорелся скандал, связанный с сотрудниками башкирского МВД. В полицию обратилась 23-летняя дознавательница, заявившая, что трое ее коллег надругались над ней в здании миграционного отдела полиции по Уфимскому району Башкирии. Вскоре трое полицейских начальников, участвовавшие в событиях, были уволены, а затем и арестованы по уголовному делу. Спустя несколько месяцев уволена и сама дознавательница: выяснилось, что до событий, ставших поводом для уголовного дела, она распивала с коллегами спиртное на рабочем месте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала