Рейтинг@Mail.ru
США хотят создать коалицию для смены власти в Венесуэле - РИА Новости, 03.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

США хотят создать коалицию для смены власти в Венесуэле

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкСитуация у моста Симона Боливара на границе между Венесуэлой и Колумбией
Ситуация у моста Симона Боливара на границе между Венесуэлой и Колумбией
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 мар — РИА Новости. США стремятся создать коалицию для смены власти в Венесуэле, заявил советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.
"Я бы хотел бы видеть коалицию, широкую настолько, насколько мы можем собрать, чтобы сменить (Мадуро), сменить весь коррумпированный режим. Это мы и пытаемся сделать", — сказал Болтон в интервью CNN.
Акция в поддержку лидера оппозиции Хуана Гуаидо в Каракасе
США назвали условие возврата российских инвестиций в Венесуэлу
В четверг немецкие СМИ заявили о провале "восстания" лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо, который в конце января провозгласил себя временным президентом.
Как пишет Frankfurter Allgemeine, просьба Гуаидо о международной поддержке говорит о его беспомощности. В статье отмечается, что легитимный президент Николас Мадуро может использовать слабость Гуаидо как доказательство намерения его противника бросить страну вместе с ее богатыми ресурсами "на алтарь североамериканского империализма".
Ситуация у моста Симона Боливара на границе между Венесуэлой и Колумбией
Венесуэльским военным обещали по 20 тысяч долларов за предательство
Еще месяц назад Гуаидо проводил демонстрации, давал интервью, организовал кампанию международной помощи и даже собирался провести концерт для воодушевления сторонников. Однако его намерения провалились, констатирует издание. Лишь немногие венесуэльские военные перешли на его сторону, подавляющая часть гуманитарных грузов так и не попала в страну, а Мадуро продолжает контролировать армию.
Frankfurter Allgemeine добавляет, что, несмотря на это, венесуэльская оппозиция не собирается сдаваться и пользуется серьезной поддержкой со стороны США. В частности, госсекретарь Майк Помпео пригрозил последствиями тем, кто будет препятствовать переменам в Венесуэле.
Военнослужащие армии Венесуэлы на границе с Колумбией
Венесуэла развернула войска на границе с Колумбией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала