Рейтинг@Mail.ru
Гуаидо заявил, что возвращается в Венесуэлу - РИА Новости, 03.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Гуаидо заявил, что возвращается в Венесуэлу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Незаконно объявивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил, что возвращается в Венесуэлу, и призвал к новым выступлениям в понедельник и вторник.
«
"Объявляю о моем возвращении в страну и призываю к выступлениям на всей территории страны в понедельник и вторник", — заявил он в Twitter.
Ранее спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс предостерег власти Венесуэлы от ареста Гуаидо, который после посещения Колумбии намеревался вернуться на родину. Оппозиционер 22 февраля сумел добраться до колумбийской Кукуты, несмотря на действующий с января запрет на выезд из Венесуэлы. Заместитель судьи конституционной палаты Верховного суда Венесуэлы Хуан Карлос Вальдес заявлял, что Гуаидо может грозить до 30 лет тюрьмы из-за нарушения запрета на выезд из страны.
Массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро начались 21 января — спустя некоторое время после приведения его к присяге. После начала беспорядков спикер оппозиционного парламента Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь, Мадуро назвал главу парламента "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо на митинге в Каракасе. 13 февраля 2019
Немецкие СМИ заявили о провале "восстания" Гуаидо в Венесуэле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала