Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко пообещала вернуть деньги вкладчикам Сбербанка времен СССР - РИА Новости, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко пообещала вернуть деньги вкладчикам Сбербанка времен СССР

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 мар – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко пообещала вернуть вкладчикам Сбербанка СССР все их сбережения, сообщила в субботу пресс-служба партии.
По данным пресс-службы, Тимошенко на встрече с избирателями напомнила, что во времена ее премьерства начался процесс возвращения населению их сбережений. Часть людей получили деньги, а часть - нет, ведь власть "все это закрыла тогда".
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко на одной из улиц Львова
Шутки в сторону – экс-газовая принцесса штурмует шоколадный бастион
"Они (власти - ред.) не хотели, чтобы люди почувствовали, что в стране может быть справедливость", - приводит слова Тимошенко пресс-служба.
Тимошенко заверила, что после победы на выборах ей никто не помешает честно вернуть людям вклады, сделанные в советское время, которые будут проиндексированы.
В 2008 году при проведении первой волны компенсационных выплат правительством Юлии Тимошенко украинский Ощадбанк на основании отдельного закона уже проводил инвентаризацию граждан, претендующих на компенсации. Однако впоследствии, в связи с утратой законом силы (с 1 января 2009 года), эта работа практически не проводилась.
Предвыборные плакаты кандидатов в президенты Украины Юлии Тимошенко и Петра Порошенко в Киеве
Эксперт: Тимошенко будет со знанием дела бить по больным местам Порошенко
В 2012 году экс-президент Украины Виктор Янукович, поручил правительству обеспечить выплату украинцам до конца этого года компенсаций по вкладам Сбербанка СССР в размере 1 тысячи гривен (около 125 долларов по курсу 2012 года) на одного вкладчика. По данным Ощадбанка, компенсации по вкладам Сбербанка СССР в 2012 году получили 5,3 миллиона украинцев.
Очередные президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства были зарегистрированы более 40 кандидатов.
Шоу начинается!
Шоу начинается!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала