Рейтинг@Mail.ru
В Париже девять человек задержали в ходе протестов "желтых жилетов" - РИА Новости, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже девять человек задержали в ходе протестов "желтых жилетов"

© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкАкция протеста "желтых жилетов" в Париже
Акция протеста желтых жилетов в Париже
Акция протеста "желтых жилетов" в Париже. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы Парижа задержали девять человек в ходе акции протеста движения "желтых жилетов" в субботу, манифестации также проходят в других городах Франции, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции.
Как отмечает телеканал, несколько тысяч человек собрались на акцию движения в Лилле, демонстрации проходят мирно. Около тысячи человек участвуют в манифестациях в Нанте, причем многие участники акции не надели на себя жилеты. После столкновений с представителями правоохранительных органов и попыток участников акции попасть на небольшие улицы полиция Нанта применила слезоточивый газ. В Бордо демонстрация, в которой приняли участие несколько сотен человек, проходит спокойно, отмечает телеканал.
Акция протеста движения автомобилистов желтые жилеты в Париже
"Желтые жилеты" идут в Европарламент. Почему у них это не получится
По данным префектуры полиции, по состоянию на 17.30 местного времени (19.30 мск), число задержаний в Париже возросло до 17.
Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией. По данным соцопросов, больше половины французов выступают за прекращение акций "желтых жилетов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала