Рейтинг@Mail.ru
В Киеве избили корреспондента телеканала ZIK - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве избили корреспондента телеканала ZIK

Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 мар – РИА Новости. Корреспондента украинского телеканала ZIK избили при подготовке сюжета в помещении Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны в Киеве, сообщил в пятницу Национальный союз журналистов Украины.
"Журналиста программы "Дорогами войны", которая выходит на телеканале ZIK, Даниила Яковлева избили во время подготовки сюжета для программы. Напали на работника СМИ 26 февраля в помещении Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны на улице Госпитальной, 16 в Киеве. Неизвестный мужчина, пытаясь вытолкнуть съемочную группу за дверь, бил Данила ногами и пытался вырвать и сломать микрофон", - говорится в сообщении на сайте союза журналистов.
Активисты партии Свобода во время демонстрации в Киеве, Украина. Архивное фото
УПЦ сообщила об избиении радикалами журналиста и угрозах епископу
По данным союза журналистов, корреспондент приехал в комиссию вместе с участником будущей передачи - раненным в Донбассе силовиком. Однако съемочная группа не смогла зайти в помещение, двери были закрыты, а на просьбу журналиста никто не реагировал. Когда вышла группа курсантов, корреспондент попытался зайти внутрь.
"На меня сразу набросилась какая-то женщина с требованием покинуть здание. Тогда пришел какой-то неизвестный мужчина, который также стал нас выгонять. Несмотря на объяснения и удостоверения журналистов, он настаивал на своем… Пока шли объяснения и споры, появился еще один мужчина, который от слов перешел к драке", - приводит союз журналистов слова Яковлева.
По словам журналиста, мужчина на него набросился – "начал бить ногой, вырывать микрофон и пытаться сломать его".
На место вызвали полицию, журналист написал заявление.
Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
"Давление и угрозы". В МИД рассказали о работе журналистов на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала