Рейтинг@Mail.ru
Москалькова встретится с Верховным комиссаром ООН по правам человека - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова встретится с Верховным комиссаром ООН по правам человека

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетит с официальным визитом Женеву 4-6 марта, где примет участие в ежегодном собрании Глобального альянса национальных учреждений по защите прав человека (ГАНРИ), сообщает сайт омбудсмена.
В рамках мероприятий ГАНРИ омбудсмены более 100 правозащитных институтов обсудят вопросы защиты прав женщин и проблемы защиты прав мигрантов.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова предложила пересмотреть список запрещенных для женщин профессий
Согласно сообщению, 4 марта Москалькова примет участие в собрании членов Европейской сети ГАНРИ, а также проведет ряд рабочих встреч с представителями международных организаций и омбудсменами зарубежных стран.
"Пятого марта запланирована встреча уполномоченного с Верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет, а также с главой директората управления полевых операций и присутствия Верховного комиссара ООН по правам человека Жоржеттой Ганьон", - говорится в сообщении.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова: мировая система защиты прав человека девальвировала
В рамках мероприятия ГАНРИ состоится обмен мнениями по защите прав женщин.
На следующий день, 6 марта, на ежегодной конференции ГАНРИ Татьяна Москалькова поделится с зарубежными коллегами опытом и лучшими практиками по защите прав мигрантов. Уполномоченный также примет участие в 40-й сессии Совета по правам человека ООН по вопросам защиты прав инвалидов, отмечается в сообщении.
ГАНРИ образован в 1993 году и является независимым органом, деятельность которого направлена на создание и укрепление национальных правозащитных учреждений в соответствии с Парижскими принципами. Альянс - уникальная платформа, которая предоставляет возможность уполномоченным всех стран мира осуществлять обмен опытом по наиболее актуальным вопросам прав человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала