Рейтинг@Mail.ru
Защита замглавы медцентра им. Мешалкина обжаловала арест - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита замглавы медцентра им. Мешалкина обжаловала арест

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКардиохирург Евгений Покушалов в Центральном районном суде Новосибирска
Кардиохирург Евгений Покушалов в Центральном районном суде Новосибирска
Кардиохирург Евгений Покушалов в Центральном районном суде Новосибирска . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 1 мар – РИА Новости. Защита арестованного замдиректора Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е. Н. Мешалкина Минздрава РФ Евгения Покушалова обжаловала его арест по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель Центрального райсуда Новосибирска.
«
"Апелляционная жалоба поступила в суд. На следующей неделе она будет направлена для рассмотрения в Новосибирский областной суд", - сказал собеседник агентства.
Центральный районный суд Новосибирска 22 февраля отправил обвиняемого в хищении около 1,3 миллиарда рублей Покушалова под арест на два месяца — до 19 апреля. Адвокат Лариса Шихалева заявила журналистам, что будет обжаловать решение суда, так как считает его незаконным и необоснованным. Арестованный, по ее словам, не имеет никакого отношения к закупкам в учреждении, преступление в сфере которых ему вменяют.
В судебном постановлении о заключении Покушалова под стражу говорится, что следователями УФСБ по Новосибирской области он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и легализации полученных преступным путем денег.
Кардиохирург Евгений Покушалов в Центральном районном суде Новосибирска
Врачи центра им. Мешалкина выступили в защиту арестованного замдиректора
Сам Покушалов в суде по избранию ему меры пресечения заявлял, что не виновен в предъявляемых ему следствием преступлениях, не понимает обвинения, и назвал происходящее беспределом. Коллеги Покушалова подписали открытое письмо в его защиту, в котором называют произошедшее "шоком для всей общественности".
Евгений Покушалов — известный российский кардиохирург, заместитель директора по научно-экспериментальной работе НМИЦ им. Е. Н. Мешалкина, член-корреспондент РАН.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала