Рейтинг@Mail.ru
Украина не будет вырезать выступление Лазарева из трансляции Евровидения - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019
Евровидение-2019

Украина не будет вырезать выступление Лазарева из трансляции Евровидения

Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 фев – РИА Новости. Украина будет транслировать "Евровидение-2019" в полном объеме, в том числе выступление конкурсанта от России Сергея Лазарева, заявила в четверг глава делегации "Евровидение-2019" от Украины Оксана Скибинская на пресс-конференции.
В среду стало известно, что Украина не будет участвовать в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019", об этом сообщила Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ). Ранее все исполнители, которые должны были представлять страну на конкурсе, отказались от этого.
Певица Анна Корсун (MARUV) после национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве
Украинский продюсер считает решение не участвовать в Евровидении позорным
"Общественное (телевидение – ред.) собирается транслировать "Евровидение", полуфиналы и финал. По правилам, Общественное не имеет права в принципе вмешиваться в трансляцию. Какую трансляцию мы получим, от начала и до конца обязаны показать", - сказала Скибинская, отвечая на вопрос, будет ли Украина транслировать "Евровидение-2019", в том числе выступление Лазарева.
На Украине в этом году разгорелся скандал вокруг отбора кандидатов на "Евровидение". По мнению ряда политиков и экспертов, из-за требований Национальной общественной телерадиокомпании Украины о том, что представитель страны на "Евровидении" не должен иметь российского гражданства или гастролировать в РФ, ситуация стала излишне политизированной.
Эмблема песенного конкурса Евровидение-2019
В Киеве опасаются штрафа за отказ от участия в Евровидении
В финале украинского национального отбора на "Евровидение" победила певица Maruv, которая оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России. Позднее стало известно, что ей передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в РФ. Певица заявила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться представлять свою страну на конкурсе.
В понедельник стало известно, что Maruv не будет выступать от Украины на "Евровидении", поскольку не подписала контракт. Во вторник финалист группа Freedom Jazz girls band, которая заняла второе место на национальном отборе, также отказалась от предложения представлять страну на конкурсе. Занявшая третье место группа Kazka также не намерена участвовать в конкурсе, который пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве.
Дизайн сцены, на которой будет проходить финал песенного конкурса Евровидение-2019
"Имидж власти пострадает". Эксперт об отказе Украины ехать на "Евровидение"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала