Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали подготовку доклада в США о доходах Путина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали подготовку доклада в США о доходах Путина

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧлен международного комитета Совфеда Олег Морозов
Член международного комитета Совфеда Олег Морозов
Член международного комитета Совфеда Олег Морозов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Законопроект, предполагающий, в том числе, подготовку доклада о доходах и имуществе президента РФ Владимира Путина, является попыткой оказать психологическое давление на Россию, считает член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
В палате представителей Конгресса США подготовлен законопроект, в котором, в том числе, содержится требование к американской разведке представить данные о "предполагаемом состоянии и известных источниках доходов Путина и членов его семьи, включая активы, финансовые вложения, банковские счета", а также указание на "наиболее значимых и высокопоставленных" иностранных политиков и бизнесменов в РФ из окружения Путина. Конгрессмены выдвинули эту инициативу из-за "предпринимавшихся Россией" попытках подорвать демократию США.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк
Диалог с США в случае введения санкций будет затруднительным, считают в ГД
«
"На мой взгляд, это больше психологическое давление и создание информационного повода, вокруг которого отпляшутся все "либеральные" СМИ", - сказал Морозов РИА Новости в четверг.
По его мнению, санкции против российского лидера "маловероятны и абсурдны". "Превратить Россию в изгоя не получится при всем желании", - подчеркнул сенатор.
Американские сенаторы - демократы и республиканцы - 13 февраля внесли в конгресс законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора РФ, а также против российского госдолга. Санкции предлагается ввести за "вмешательство в выборы в США", "злонамеренное влияние в Сирии" и за "агрессию на Украине".
Здание конгресса США в Вашингтоне
Политолог о проекте новых санкций: Россия устроит США лишь в одном случае
Москва ранее неоднократно отрицала обвинения по всем этим вопросам, заявляя, что утверждения о вмешательстве РФ в выборы в США голословны, и не раз подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а в Сирии действует против террористов по просьбе официальных властей страны.
Кроме того, РФ не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно, и вынуждена была принять ответные меры на санкции и Запада и взять курс на импортозамещение.
Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, за новым "антироссийским законопроектом" США стоит прагматизм: это попытка вытеснить конкурентоспособные компании РФ с рынка.
Помимо положений о санкциях в законопроекте конгресса США выдвигаются другие инициативы по противодействию РФ.
Ялта
"США лукавят". Американист об условиях отмены антироссийских санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала