Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил определить единого исполнителя услуг по цифровизации школ - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил определить единого исполнителя услуг по цифровизации школ

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 апреля определить единого исполнителя услуг в рамках программы цифровизации избирательных комиссий разного уровня и образовательных учреждений в РФ, следует из перечня поручений главы государства.
Документ, содержащий поручения по вопросам подключения образовательных организаций, региональных и территориальных избиркомов к информационным системам в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика", опубликован на сайте Кремля.
Ольга Васильева
Васильева: цифровизация поможет снизить бюрократию в российских школах
"Правительству Российской Федерации определить единственного исполнителя осуществляемых для государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы общего и среднего профессионального образования, для избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и территориальных избирательных комиссий закупок услуг по предоставлению осуществляемого с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", - указано в документе.
Как следует из перечня поручений, это предполагает также закупки услуг по передаче данных при осуществлении доступа к этим системам и защите этих данных, по обеспечению ограничения доступа к информации, распространение которой в РФ запрещено, и к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей, содержащейся в сети интернет. Кроме того, речь идет и об услугах по мониторингу и обеспечению безопасности связи при подключении и предоставлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к интернету.
Срок исполнения этого поручения - 1 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала