Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге рассказали, что будет продаваться в киосках и ларьках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпромторге рассказали, что будет продаваться в киосках и ларьках

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. В киосках и ларьках, которые могут вернуть на улицы российских городов, будут продаваться товары повседневного потребления. Об этом RT рассказал замглавы министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов.
Чиновник отметил, что реализация сигарет и алкоголя в нестационарных торговых объектах не предусмотрена. В целом же определенного списка товаров нет: у каждого ларька будет своя специализация, на усмотрение хозяина.
Торговая палатка в Санкт-Петербурге. Архив
Ларьки и палатки не станут конкурентами торговым центрам, считают эксперты
Замминистра подчеркнул, что малые форматы торговли зачастую становятся единственными гарантированными каналами сбыта для местных производителей. Они обеспечивают население свежими фруктами и овощами, мясом, хлебом, кондитерскими изделиями, причем приобрести продукты можно рядом с домом и по приемлемым ценам.
В конце прошлого года в Госдуму внесли законопроект о совершенствовании регулирования нестационарной и развозной торговли. Документ входит в национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Хорошо забытое старое
Хорошо забытое старое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала