Рейтинг@Mail.ru
Экс-адвокат Трампа назвал президента расистом и мошенником - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-адвокат Трампа назвал президента расистом и мошенником

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 фев - РИА Новости. Экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн назвал президента расистом и мошенником и заявил, что дает показания в конгрессе, чтобы защититься от угроз Трампа.
"Я даю показания, чтобы обеспечить защиту моей семьи от угроз президента", - сказал Коэн на слушаниях в надзорном комитете палаты представителей.
Президент США Дональд Трамп
Два года президентства: Трамп против всех
Он заявил, что ему стыдно за работу на Трампа и участие в его делах.
"Он расист, мошенник и жулик", - сказал Коэн о Трампе.
По словам Коэна, он понимает сомнения в своей правдивости, поскольку был уличен в прошлом в ложных показаниях. Экс-адвокат Трампа заявил, что поэтому предоставляет "неопровержимые документы", в частности, копию чека, подтверждающего его участие в незаконных платежах от имени Трампа.
Кадр из мультфильма Маша и Медведь
Американские СМИ раскопали инструкции КГБ для Трампа
Коэн ранее признал себя виновным в нарушении законов о финансировании предвыборных кампаний. Он признал, что был посредником при выплатах за молчание, которые Трамп производил порноактрисе Сторми Дэниелс. Кроме того, Коэн признался в уклонении от уплаты налогов. В середине декабря он был приговорен к трем годам тюрьмы за нарушение избирательного законодательства. Ожидается, что он начнет отбывать наказание 6 марта.
Спецпрокурор Роберт Мюллер с 2017 года ведет расследование так называемого вмешательства России в выборы в США в 2016 году и сговора окружения Трампа с российскими властями. В рамках этого расследования, как сообщали СМИ, изучают и контакты Коэна, который отрицал общение с представителями Кремля. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, называя их абсолютно голословными.
Очень спящий агент
Очень спящий агент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала