Рейтинг@Mail.ru
ФНС может ввести обязательную маркировку минеральной воды - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС может ввести обязательную маркировку минеральной воды

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкЦех розлива минеральной воды. Архивное фото
Цех розлива минеральной воды. Архивное фото
Цех розлива минеральной воды. Архивное фото. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Федеральная налоговая служба (ФНС) видит большие возможности для ухода от налогообложения на рынке минеральной воды в РФ, и предлагает подумать о введении обязательной маркировки это продукции, заявил глава ведомства Михаил Мишустин, выступая на "правительственном часе" в Совете Федерации.
Мишустин заявил, что уже обратил внимание руководителей управлений налоговой службы в регионах, прежде всего на Северном Кавказе, на эту проблему. По его словам, налоговики планируют провести аналитическую работу, связанную с оценкой объёмов производства и потребления минеральной воды.
Заместитель Министра экономического развития РФ Максим Протасов во время панельной сессии Как достичь эффективного управления земельными ресурсами? в рамках XIX Петербургского экономического форума
Разделение молочки поможет потребителям, считает глава Роскачества
"Что здесь было бы здорово? Это маркировка", - заявил глава ФНС.
Он напомнил, как в 2016 году в странах Евразийского экономического союза была введена обязательная маркировка шуб и меховых изделий особыми RFID-метками, и запрещена продажа меховых изделий, которые не оснащены такими метками.
"Маркировка, по который мы были операторами по изделиям из меха, показала, что первый год, когда мы ввели ее в эксплуатацию, увеличился оборот (меховых изделий - ред.) в 10 раз. А вода - это еще более удобный продукт, чтобы его каким-то образом скрывать от налогообложения", - заявил Мишустин.
"Мы будем полными союзниками, я думаю, мы доложим Совету Федерации свои предложения в том числе и по маркировке", - добавил он.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев заявил о необходимости перехода к электронной маркировке леса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала