Рейтинг@Mail.ru
В Харбине на базе ХПУ открылся китайско-российский институт им. Баумана - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Харбине на базе ХПУ открылся китайско-российский институт им. Баумана

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - Проект "Россия-Китай: главное". В Харбинском политехническом университете (ХПУ) в понедельник состоялась церемония открытия на базе ХПУ совместного китайско-российского института им. Н. Э. Баумана.
Соучредителями совместного института стали Харбинский политехнический университет и Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана). Образование совместного института символизирует новую ступень в межвузовском сотрудничестве Китая и России.
Аэропорт Жуковский
Между городом Санья и российским Жуковским открыто прямое авиасообщение
В 2011 году Харбинский политехнический университет и Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана совместно инициировали создание китайско-российской ассоциации политехнических университетов, что положило начало объединению однопрофильных вузов двух стран, став образцом межвузовского взаимодействия обеих стран в научно-технической и гуманитарной сферах.
Новый совместный институт – государственный ВУЗ очной формы обучения, набор абитуриентов в который начнется с 2019 года. В первоначальный период после своего создания в вузе открыты две специальности - материаловедение и экология, а далее в процессе работы планируется постепенно открыть обучение по наиболее приоритетным в российских вузах техническим специальностям.
В настоящее время 9 университетов провинции Хэйлунцзян и 11 российских вузов разработали 22 совместные образовательные программы, в рамках которых ежегодно ведется подготовка 1540 студентов. По мере стабильного роста числа российских студентов в Китае, провинция Хэйлунцзян стала лидирующей среди китайских провинций по числу принятых на обучение студентов из России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала