Рейтинг@Mail.ru
В России возбудили дело против следователя СБУ и украинского прокурора - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России возбудили дело против следователя СБУ и украинского прокурора

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. СК возбудил уголовное дело против следователя Службы безопасности Украины и украинского прокурора за попытку привлечь к ответственности российских силовиков после инцидента в Керченском проливе.
Речь идет о старшем следователе по ОВД 2-го отделения следственного отдела управления СБУ в Одесской области майоре юстиции Александре Губском и заместителе военного прокурора Южного региона страны Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Украины подполковнике юстиции Романе Мрочко.
Они возбудили уголовное дело против семерых представителей российского Минобороны и ФСБ о ведении агрессивных военных действий, совершенных по предварительному сговору группой лиц. Санкция за это предусматривает лишение свободы на срок от десяти до 15 лет.
«
"Никаких незаконных действий наши граждане не совершали. Они исполняли свой долг по охране государственной границы России в соответствии с нормами международного права и российского законодательства", — подчеркнула официальный представитель СК Светлана Петренко.
Российская сторона продолжает искать остальных соучастников этого и других преступлений Киева против россиян, добавила она.
Задержанные украинские корабли в порту Керчи
Политолог прокомментировал возбуждение дел на Украине против военных РФ

Провокация украинских ВМС

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили госграницу России и несколько часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских властей.
Это произошло в Керченском проливе, который принадлежит к акватории Азовского моря и соединяет его с Черным (отсюда название возможного пакета санкций).
В результате было принято решение задержать нарушителей. Под стражей оказались 24 военных, в том числе руководившие операцией сотрудники СБУ.
После этого Киев обвинил Москву в агрессии.
Владимир Путин назвал случившееся заранее спланированной провокацией, которая связана с низким рейтингом Петра Порошенко в преддверии президентских выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала