Рейтинг@Mail.ru
Под Красноярском освятили самый высокий в России поклонный крест - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Под Красноярском освятили самый высокий в России поклонный крест

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 27 фев — РИА Новости. Самый высокий поклонный крест в России, установленный на горе под Красноярском, освящен митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, сообщает корреспондент РИА Новости.
На церемонии присутствовали первые лица края и города. Установлен крест был несколько недель назад. Ранее в Красноярской епархии сообщали, что он должен стать еще одним символом города, его визитной карточкой. Крест виден издалека с дороги, которая ведет в красноярский аэропорт. Подобные кресты, но гораздо меньших размеров, установлены в различных населенных пунктах Красноярского края. В епархии сообщили, что в будущем рядом планируется построить храм.
«
"Это по-настоящему историческое событие. Люди с давних времен водружали поклонные кресты на знаковых местах, там, где они могли обратиться к богу, покидая родной дом и возвращаясь домой. Водружение поклонного креста в этом смысле хорошая идея, так как отсюда виден как на ладони Красноярск, аэропорт и все окрестности", - сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.
В епархии отмечают, что крест воздвигнут исключительно на пожертвования. Сооружение несет и мемориальную функцию – ранее сообщалось, что это памятник воинам, погибшим в одном из последних боев Гражданской войны.
В ночное время сооружение подсвечивается. Вес металлоконструкций, использованных при строительстве, составляет 140 тонн, высота - 49 метров. По информации красноярской епархии, это самый высокий крест в России.
В Калифорнии на православном кладбище открыли Поклонный крест
В Калифорнии на православном кладбище открыли Поклонный крест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала