Рейтинг@Mail.ru
Британка годами водила здоровую дочь по врачам и попала в тюрьму - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британка годами водила здоровую дочь по врачам и попала в тюрьму

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. В Великобритании женщину приговорили к восьми месяцам тюремного заключения после того, как она несколько лет заставляла здоровую дочь лечиться от несуществующей болезни. Об этом сообщает Blackpool Gazette.
Инцидент произошел в городе Блэкпул графства Ланкашир. На протяжении четырех лет — 2012 по 2016 год — 41-летняя британка утверждала, что у ее ребенка эпилепсия, и постоянно водила девочку по врачам. Как заявила сторона обвинения, женщина подделывала медицинские карты дочери, в которых говорилось о несуществующих припадках и обмороках.
Сначала врачи поверили матери и предположили, что у ребенка эпилепсия. Девочке назначили специальные препараты и провели ряд анализов. Через какое-то время медперсонал обратил внимание, что единственным свидетелем припадков была мать ребенка.
Специалисты связались со школой, в которой обучался ребенок. Выяснилось, что окружающие никогда не замечали у нее симптомов эпилепсии. После медицинского заключения девочке отменили назначенные препараты. Ребенка забрали органы опеки.
Врачи во время операции. Архивное фото
В США мать лишили родительских прав за лечение сына от мнимых болезней
Как заявил отец девочки, он не мог поверить, что жена "травила" собственную дочь. По его словам, после отмены "лечения" и разлуки с матерью ребенок стал более активным и уверенным в себе.
Судья назвал поведение женщины "настойчивой и эгоистичной эксплуатацией" девочки.
"Почти невозможно поверить, что мать могла поступать так, как вы поступали со своей дочерью, для удовлетворения собственных нужд", — заявил он.
Ребенок, обнаруженный в подъезде дома в Щелково
Горе-матери за месяц трижды выставили раздетых детей на улицу
Женщина признала себя виновной в жестоком обращении с ребенком. По словам адвоката, действия британки объясняются ее нездоровым желанием привлечь к себе и своей дочери внимание и вызвать сочувствие у окружающих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала