Рейтинг@Mail.ru
Порошенко потребовал проверить информацию о хищениях в оборонной сфере - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко потребовал проверить информацию о хищениях в оборонной сфере

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко выступает в Совете регионального развития Львовщины в рамках своей предвыборной поездки во Львовскую область
Президент Украины Петр Порошенко выступает в Совете регионального развития Львовщины в рамках своей предвыборной поездки во Львовскую область
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 фев – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко потребовал от правоохранителей срочной проверки обнародованной украинскими журналистами информации о хищениях в оборонной сфере, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.
Команда журналистских расследований Bihus.info накануне опубликовала материал, где раскрыла схему масштабных хищений в оборонном комплексе, к которой якобы причастны должностные лица, приближенные к Порошенко. В материале утверждается, что сын первого замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского Игорь, его друг и бизнес-партнер Виталий Жуков, а также Андрей Рогоза с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. Товар они якобы завозили с территории РФ контрабандным путем или же покупали на складах воинских частей на Украине. Журналисты утверждают, что таким образом было получено от "Укрооборонпрома" не менее 250 миллионов гривен (более 9 миллионов долларов).
"Петр Порошенко требует у правоохранительных органов проведения срочной проверки информации, изложенной в журналистской программе "Наши деньги", для опровержения или подтверждения обнародованного", - написал Цеголко во вторник на своей странице в Twitter.
По его словам, президент также поддержал отстранение Гладковского от исполнения обязанностей первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на время проведения расследования.
Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Тимошенко заявила о начале процедуры импичмента Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала