Рейтинг@Mail.ru
В Кремле заявили, что в стране возросла активность иностранных шпионов - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле заявили, что в стране возросла активность иностранных шпионов

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. РФ не в восторге от слежки за своими гражданами спецслужбами других стран, деятельность иностранных шпионов за последние годы активизировалась, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"С одной стороны, безусловно, компании по запросу каких-то следственных органов, наверное, могут передавать данные, если это оговорено в соответствующих соглашениях об использовании тех или иных услуг. Мне кажется, что здесь надо подходить сугубо с юридической практики. И, конечно же, мы не в восторге от того, что за нашими гражданами повсеместно следят различные спецслужбы. Вы знаете, что и наши спецслужбы неоднократно говорили о том, что деятельность всяких иностранных шпионов здесь существенно за последние годы активировалась", - ответил Песков на вопрос, считает ли он нормальным тот факт, что США ведут слежку за гражданами РФ, нет ли риска, что по такой же схеме американская сторона через интернет следит за россиянами, в том числе за первыми лицами.
Штаб-квартира Министерства обороны США. Архивное фото
Научная необходимость: Пентагон объяснил сбор биоматериала россиян
"Конечно, это неприемлемо. Конечно, мы это не одобряем. Скорее, мы это осуждаем. Вот, наверное, что можно сказать. Что касается слежки в интернете, то интернет он весь прозрачен, нужно априори с этим согласиться. Там все видно, рассчитывать на какую-то приватность - это абсурд, это заблуждение", - добавил он.
Песков также отметил, что все имеет свой конец и свое начало, отвечая на вопрос, закончится ли шпионаж с американской стороны.
Анализируй это
Анализируй это
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала