Рейтинг@Mail.ru
Консул Нидерландов рассказал об объемах торговли с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консул Нидерландов рассказал об объемах торговли с Россией

© Фото : Официальный сайт администрации города Южно-Сахалинск Почетный консул Королевства Нидерланды в городе Южно-Сахалинск Валерий Беспалов
Почетный консул Королевства Нидерланды в городе Южно-Сахалинск Валерий Беспалов
Почетный консул Королевства Нидерланды в городе Южно-Сахалинск Валерий Беспалов . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 фев — РИА Новости. Нидерланды входят в тройку стран в мире по объему инвестиций и торговли с Россией.
"Нидерланды занимают третье после Китая и Германии место по объему торговли с Россией, третье место по объему инвестиций в Россию и второе – по объему прямых инвестиций", - сообщил почетный консул королевства на Сахалине Валерий Беспалов в интервью РИА Новости.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин
Динамика инвестиций в России положительная, заявил глава Минэкономразвития
Что касается Сахалина, то, по словам дипломата, здесь Нидерланды первые по всем направлениям за исключением торговли. Общий объем накопленных инвестиций в экономику Сахалинской области превышает цифру в 20 миллиардов долларов США.
"Это поистине грандиозные цифры для такой небольшой страны. И дело не только в том, что такие гиганты, как Shell, Phillips, Akzo Nobel и другие известные нидерландские компании, уже занимают прочное место на российском и сахалинском рынках. Немало иных более мелких голландских фирм действуют в России. Они прибыли сюда совершенно самостоятельно, без прикрытия голландских экономических тяжеловесов, нашли свою нишу на рынке и самостоятельно работают уже многие годы. На Сахалине они тоже есть", - отметил консул.
«
"Голландцы прекрасно приспосабливаются к работе в России. Если немцы и американцы сталкиваются с языковыми и культурными препятствиями, то голландцы здесь чувствуют себя гораздо легче. Это еще одна знаковая национальная черта этого народа", - заключил Беспалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала