Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило Росгидромету средства на исследование Арктики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство выделило Росгидромету средства на исследование Арктики

Здание Дома правительства РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Правительство России выделило 868,75 миллиона рублей на организации и проведения научных исследований "Трансарктика-2019", соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.
«
"Выделить в 2019 году Росгидромету из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 868750 тысяч рублей в целях организации и проведения в 2019 году научных исследований "Трансарктика-2019", - говорится в документе.
Согласно справке к документу, целью проведения исследований является восстановление комплексных научных исследований Арктического региона, совершенствование системы гидрометеорологической безопасности морской деятельности России в Арктике для реализации научных и практических интересов государства.
Отмечается, что средства предназначены для комплексных научных исследований и мониторинга состояния и загрязнения Арктики с использованием четырёх научно-исследовательских и научно-экспедиционных судов Росгидромета.
В рамках экспедиции предусматривается вмораживание в арктические льды научно-экспедиционного судна "Академик Трёшников". Также планируются работы по мониторингу состояния и загрязнения окраинных арктических морей России на научно-экспедиционном судне "Михаил Сомов" и научно-исследовательском судне "Профессор Мультановский".
Добавляется, что будет на борту учебно-исследовательского судна "Профессор Молчанов" будет организован образовательный процесс "Плавучий университет".
Военнослужащие британской морской пехоты в Норвегии
Нарастят подштанники. Британия готовится противостоять России в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала