Рейтинг@Mail.ru
Шакира предстанет перед судом в Испании за уклонение от уплаты налогов - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шакира предстанет перед судом в Испании за уклонение от уплаты налогов

© AP Photo / Invision/Chris Pizzello Певица Шакира
Певица Шакира
Певица Шакира . Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 26 фев – РИА Новости. Певица Шакира предстанет в качестве обвиняемой перед испанским судом 12 июня в связи с предъявленными ей обвинениями в уклонении от уплаты налогов.
Суд города Эсплугес-де-Льобрегат (провинция Барселона, автономное сообщество Каталония) принял к рассмотрению иск прокуратуры по шести эпизодам уклонения от уплаты налогов (подоходного налога и налога на имущество), сообщает агентство Europa Press.
Шакира
Испанские власти хотят через суд взыскать налоги с Шакиры
Речь идет о сумме в 14,5 миллиона евро. По мнению прокуратуры, она скрывала заработанные деньги через 14 компаний, созданных на Каймановых островах, Виргинских островах, в Панаме и других офшорных зонах.
С 2010 по 2017 годы Шакира состояла в отношениях с испанским футболистом Жераром Пике. Официально о своих отношениях пара объявила в 2011 году, однако на учет в налоговые органы Испании Шакира встала только в 2015 году. Таким образом, налоговики подозревают, что в течение четырех лет певица уклонялась от уплаты налогов в Испании, хотя большую часть времени жила на территории этой страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала