Рейтинг@Mail.ru
Евродепутат рассказал, как дочь Пескова стала стажером в Европарламенте - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евродепутат рассказал, как дочь Пескова стала стажером в Европарламенте

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 25 фев - РИА Новости. Евродепутат от Франции Эмерик Шопрад назвал "русофобскими" нападки на него со стороны некоторых депутатов из-за работы стажёром в ЕП Елизаветы Песковой, заявив, что никаких нарушений в этом сотрудничестве нет.
Ранее некоторые евродепутаты, в частности, Сандра Калниете от Латвии и Петрас Аустревичюс от Литвы, обратили внимание, что Елизавета Пескова работает стажёром в аппарате депутата Шопрада. Об этом сообщили, в частности, базирующее в Брюсселе издание EU Observer и французское издание France Soir. На сайте депутата в разделе "стажеры" действительно указана фамилия Елизаветы Песковой.
Блогер Елизавета Пескова на заседании Совета блоггеров. Архивное фото
Песков рассказал, как относится к общественной деятельности дочери
"Она работает в качестве стажёра с ноября. Как студентка из Франции, она имеет на это полное законное право. При этом я хотел бы подчеркнуть, что у нее контракт с Европарламентом, а не со мной лично, и договор в январе был подтвержден и продлен. Никаких нарушений здесь нет", - заявил депутат РИА Новости, комментируя сообщения в СМИ.
По его словам, "заявления некоторых русофобски настроенных депутатов в ЕП о том, что это представляет якобы какую-то опасность, абсолютно ложны, направлены на то, чтобы дестабилизировать" его.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Песков отказался комментировать публикации о своей семье
"Обязанности стажёров определены. Она не имеет доступа к каким-либо стратегическим данным, не посещает закрытые заседания, в ее обязанности входит, например, подготовка обзоров прессы", - пояснил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала