Рейтинг@Mail.ru
На "НТИ-ЭКСПО" в 2019 году проведут четыре масштабных мероприятия - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "НТИ-ЭКСПО" в 2019 году проведут четыре масштабных мероприятия

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. На платформе "НТИ-ЭКСПО" (Наука-Технологии-Инновации Экспо), нового конгрессно-выставочного проекта, в 2019 году будет проведено четыре масштабных мероприятия с государственным участием, ориентированные на продвижение национальных проектов, заявили журналистам организаторы проекта в понедельник.
Инициаторами создания проекта "НТИ-ЭКСПО" являются Торгово-промышленная палата РФ, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Центральный выставочный комплекс "Экспоцентр" при поддержке Комитета Госдумы ФС РФ по образованию и науке.
Екатеринбург. Архивное фото
В Екатеринбурге рассказали, что дала борьба за ЭКСПО городу
"В рамках реализации нацпроектов планируется осуществить глобальную трансформацию сферы науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики. В связи с этим возникает необходимость создания эффективной среды для позиционирования и продвижения прорывных достижений. Одним их способов решения такой сложной многопараметрической задачи является запуск масштабного проекта "Наука-Технологии-Инновации Экспо". Это будет постоянно действующая площадка на которой организуются российские и международные выставки, конгрессные мероприятия, общественные и экспертные мероприятия, форумы", - сказал журналистам депутат Госдумы, председатель оргкомитета "НТИ ЭКСПО" Владимир Кононов.
По его словам, программа "НТИ-ЭКСПО" позволяет собирать на одной площадке лидеров бизнеса, ведущих экспертов, представителей законодательной и исполнительной власти, СМИ.
"В портфель "НТИ-ЭКСПО" в этом году входят четыре мероприятия: в апреле этого года пройдет Российская неделя высоких технологий (РНВТ), в июне международная выставка "RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт", в октябре выставка "Технофорум", а в ноябре AI-Форум "Искусственный интеллект, большие данные и отечественный софт: национальная стратегия цифрового развития", - добавил Кононов.
По мнению президента Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергея Катырина, новый проект даст российским производителям дополнительную возможность показать свой потенциал.
«
"Первое, что нам бы хотелось от этого проекта – показать то, что есть у России, то, что может быть не так хорошо, на наш взгляд, представлено сегодня российским потребителям и нашим зарубежным партнерам... Мы на этот проект достаточно серьезные надежды возлагаем. Полагаем, что это даст дополнительные возможности, в первую очередь для наших российских производителей, тех, кто работает на внутренний рынок, тех, кто потенциально готов работать уже и на зарубежные рынки", - добавил Катырин.
Председатель комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сергей Беднов считает, что новый проект будет способствовать более эффективному продвижению продукции производителей.
"Все эти выставки, кроме одной, уже проводятся в Экспоцентре. Но было принято решение объединить организационные и технологические усилия для более эффективного продвижения товаров и услуг на этих выставках, более эффективной организации мероприятий, деловых программ", - сказал он.
По словам Беднова, в июне в рамках проекта стартует также международная выставка "RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт".
"Мы решили провести эту выставку в рамках "НТИ-ЭКСПО" чтобы привлечь внимание к альтернативной энергетике, позволить тому небольшому количеству предприятий, которые занимаются этим вопросом показать себя, привлечь внимание к вопроса альтернативных источников энергии. Одной из составляющих частей RENWEX будет электротранспорт. Сейчас сети электротранспорта в городах уделяется большое внимание", - сказал он.
Беднов напомнил, что в рамках Российская неделя высоких технологий традиционно пройдет выставка "Связь". В этом году на площадке Экспоцентра будет сформирована экспозиция порядка 7 тысяч квадратных метра. Будут принимать участие 300 компаний из 15 стран Европы, Азии , стран СНГ, которые представят свое оборудование и технологии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала