Рейтинг@Mail.ru
Правительство подготовило проект о соцвыплатах сверх прожиточного минимума - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство подготовило проект о соцвыплатах сверх прожиточного минимума

Пенсионер получает пенсию. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 февраля — РИА Новости. Правительство подготовило законопроект, который предусматривает начисление социальных доплат сверх прожиточного минимума, говорится в сообщении на сайте правительства со ссылкой на законопроект, одобренный комиссией по законопроектной деятельности.
Это станет возможно в связи с тем, что сумма индексации пенсии и ежемесячных денежных выплат будет исключена из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера.
Работа отделения пенсионного фонда в Симферополе
Правительство готовит индивидуальный пересчет пенсий
Суммы индексаций будут учитываться при пересмотре размера социальной доплаты к пенсии в связи с изменением прожиточного минимума в следующем году.
«
"Вместе с тем в следующем году сверх прожиточного минимума также будут выплачиваться суммы текущих индексаций. Таким образом, получателям социальной доплаты к пенсии всегда будет обеспечиваться выплата сумм индексаций сверх установленного в субъекте Федерации прожиточного минимума", — говорится в сообщении.
Законопроект также предусматривает доплаты с 1 января 2019-го сумм, которые не были получены неработающими пенсионерами в текущем году в связи с определением величины социальной доплаты исходя из размеров пенсии и ежемесячных денежных выплат с учетом их индексаций в 2019 году.
Табличка на здании Пенсионного фонда Российской Федерации
В ПФР разъяснили новые правила индексации пенсий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала