Рейтинг@Mail.ru
Демпартия Молдавии заявила о готовности к переговорам по созданию коалиции - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демпартия Молдавии заявила о готовности к переговорам по созданию коалиции

© Sputnik / Мирослав РотарьПарламентские выборы в Молдавии
Парламентские выборы в Молдавии
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 25 фев - РИА Новости. Демократическая партия Молдавии готова к началу переговоров по созданию парламентской коалиции со всеми политическими силами, преодолевшими избирательный порог на выборах, сообщил на брифинге в понедельник глава Демпартии Владимир Плахотнюк.
"Демократическая партия готова начать переговоры с партиями и независимыми лицами, которые идут в парламент, чтобы создать для граждан парламентское большинство и действующее правительство, которое позволит нам начать выполнять взятые на себя обязательства", - сказал Плахотнюк.
Урны для голосования на избирательном участке в Кишиневе
"В корне неправильная ситуация". Политолог о выборах в Молдавии
Он рассчитывает, что переговоры могут начаться в ближайшие дни. Плахотнюк заявил, что партия готова к переговорам со всеми и ставит на первый план не доктрины, а интересы граждан.
Ни одна из партий, преодолевших избирательный порог на прошедших в воскресенье выборах в Молдавии, не смогла получить 51 мандат, необходимый, чтобы самостоятельно сформировать парламентское большинство и назначить правительство.
Депутатов парламента Молдавии избирают на четыре года. Выборы впервые проходят по смешанной избирательной системе — 50 человек по партийным спискам, 51 — по одномандатным округам. Порога явки на выборах не было. Избирательный порог для партий составляет 6%, для электоральных блоков — 8%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала