Рейтинг@Mail.ru
В России может быть принят новый закон о туризме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В России может быть принят новый закон о туризме

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. В Минэкономразвития назвали главные проблемы въездного туризма и обозначили приоритетные меры по развитию экспорта туристических услуг. Одной из них является разработка и принятие нового закона о туризме, сообщает АТОР.
Минэкономразвития России разработало проект "Стратегии развития экспорта услуг на период до 2025 года". В документе перечисляются главные проблемы въездного туризма и меры, предлагаемые ведомством.
В проекте документа отмечается, что ключевыми барьерами для развития экспорта туристических услуг являются визовый режим, отсутствие специальных мер поддержки туркомпаний, включая финансовые, а также невысокое качество предоставляемых услуг внутри страны.
Одной из мер, обозначенных в проекте Стратегии, указано "совершенствование туристического законодательства". При этом в документе говорится о необходимости разработки нового закона о туризме и туристической деятельности, соответствующего передовым международным правовым стандартам в данной сфере.
Девушка отдыхает у бассейна
"Звезды" зажигают: чем обернется для туристов классификация отелей в России
В документе отмечается, что в России на недостаточном уровне внедрена распространенная за рубежом практика системной работы по определению приоритетных туристических направлений и разработке турпродуктов совместно с транспортными компаниями, в целях продвижения которых в дальнейшем формируется план развития необходимой инфраструктуры и реализуются меры поддержки компаний туристической отрасли.
В проекте Стратегии обозначен ряд мер, касающихся непосредственной поддержки туроператоров в России. Так, в МЭР предлагают создать "виртуальную особую экономическую зону" (ВОЭЗ) для экспортно-ориентированных туроператоров, а также разработать "корпоративные программы повышения международной конкурентоспособности" для крупных российских туроператоров.
Село Малореченское, Алушта
Владимир Путин рассказал, что поможет развитию туризма в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала