Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали регионы с самым большим числом вакансий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали регионы с самым большим числом вакансий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Наибольшее количество вакансий в 2018 году было в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, при этом число вакансий в столице более чем в два раза превышает показатели Краснодарского края и Петербурга, сообщили журналистам во ВНИИ труда.
Эксперты составили рейтинг на основе данных открытых источников, включая государственный банк вакансий "Работа в России", HeadHunter, SuperJob.
Офис
Минтруд определил самые востребованные профессии в России
Количество вакансий в Москве составило более 540 тысяч; в Санкт-Петербурге – более 248 тысяч; в Краснодарском крае – более 224 тысяч. Также по числу вакансий лидируют Свердловская область – 167 тысяч вакансий; Московская область – 155 тысяч; Ростовская область – 152 тысячи; Республика Татарстан – 146 тысяч. Чуть меньше вакансий в Республике Башкортостан; Красноярском крае; Новосибирской; Нижегородской, Самарской и Челябинской областях.
Более детальный анализ показал, что, например, в Москве в ТОП-3 самых востребованных профессий в 2018 году входили: специалист по интернет-маркетингу; специалист по веб-дизайну (разработчик Web и мультимедийных приложений); менеджер по информационным технологиям.
В Санкт-Петербурге ТОП-3 профессий в 2018 году составили: специалист по интернет-маркетингу; бухгалтер; сетевой и системный администратор.
Виктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Ректор МГУ назвал профессии, которые будут востребованы в будущем
В Краснодарском крае и Свердловской области самой востребованной была профессия педагога профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования. В первую тройку профессий в этих регионах также вошли педагог дошкольного образования и бухгалтер. А в Московской области наибольшее число вакансий было для продавцов-консультантов в сфере автомобилестроения. Высокий спрос отмечен также на бухгалтеров, сетевых и системных администраторов.
Информация получена с использованием аналитической системы мониторинга развития профессионально-квалификационной сферы, сформированной ВНИИ труда совместно с РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Российские рубли. Архивное фото
Названы российские регионы с самыми высокими и самыми низкими зарплатами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала