Рейтинг@Mail.ru
Внук Карбышева потребовал возбудить дело против Comedy Woman - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внук Карбышева потребовал возбудить дело против Comedy Woman

© Фото : с сайта телепроекта "Comedy Woman"Проект "Comedy Woman"
Проект Comedy Woman
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Внук погибшего в концлагере генерала Дмитрия Карбышева подал в СК заявление на шоу Comedy Woman за шутку о своем деде, сообщает РЕН ТВ.
Дмитрий Карбышев — младший потребовал возбудить уголовное дело в отношении авторов скетча. По его словам, прозвучавшие в выпуске шутки "направлены на реабилитацию нацизма" и оскорбляют память о Великой Отечественной войне.
Режиссер Никита Михалков
Михалков резко высказался о Comedy Woman из-за шутки о советском генерале
Заявитель также приложил к документу результаты психолого-лингвистической экспертизы, проведенной профессором Института изучения детства Виктором Слободчиковым и доцентом Российского православного университета имени Иоанна Богослова Надеждой Храмовой. В заключении экспертов выступление Comedy Woman приравнивается к "психологической диверсии", направленной на "разрушение в сознании российской молодежи традиционных ценностей".
Внимание к выступлению Comedy Woman привлек кинорежиссер Никита Михалков. В своей передаче "Бесогон" он возмутился шуткой о "замерзшем духе" советского генерала Дмитрия Карбышева, которая прозвучала в одном из номеров шоу в 2013 году.
Дмитрий Карбышев оказался в немецком плену в августе 1941 года. Генерал отказался сотрудничать с нацистами и погиб в концлагере 18 февраля 1945-го. Его и других узников вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе. Посмертно генералу Карбышеву присвоено звание Героя Советского Союза.
Участница проекта Comedy Woman Наталья Медведева
Пиарщица экс-участницы Comedy Woman "оправдалась" за ее шутку про Карбышева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала