Рейтинг@Mail.ru
В Москве два районных суда проверяют после сообщений о минировании - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве два районных суда проверяют после сообщений о минировании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Анонимные звонки с угрозами "минирования" поступили в понедельник в адрес двух районных судов в Москве, проводится проверка, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.
"Поступили угрозы взрывов в районные суды по адресам: улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 31 и улица Донская, дом 11", - сказал собеседник агентства.
Сообщения о минировании восьми ТЦ в Подмосковье не подтвердились
По его словам, сотрудники правоохранительных служб уже проводят проверки помещений.
Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в России в январе и затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов.
Похожая ситуация сложилась более года назад. Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России.
По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
В прошлом году по фактам анонимных звонков о "минировании" в Москве было возбуждено более 170 уголовных дел. Найти виновных до сих пор не удалось.
Вход в здание министерства образования и науки РФ
В Москве проверили здание Минобрнауки из-за сообщения о минировании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала