Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев предложил кандидатуру Мамина на пост премьер-министра Казахстана - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев предложил кандидатуру Мамина на пост премьер-министра Казахстана

Читать ria.ru в
АЛМА-АТА,25 фев – РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник на пленарном заседании мажилиса (нижняя палата) парламента предложил кандидатуру исполняющего обязанности премьер-министра страны Аксара Мамина для утверждения на должность главы правительства, сообщила пресс-служба президента.
Назарбаев 21 февраля выступил с заявлением, в котором подверг критике работу действующего состава правительства и заявил, что оно должно уйти в отставку. Позже он подписал указ об отставке правительства, которое возглавлял Бакытжан Сагинтаев. Временно исполняющим обязанности премьер-министра стал Мамин, работавший первым заместителем премьера.
Тенге - национальная валюта Казахстана
В Казахстане перестанут использовать русский язык на деньгах
"Глава государства внес на рассмотрение мажилиса парламента кандидатуру Аскара Мамина на должность премьер-министра", - говорится в сообщении пресс-службы.
Согласно Конституции Казахстана, президент страны после консультаций с фракциями политических партий, представленных в мажилисе парламента, вносит на рассмотрение мажилиса для дачи согласия кандидатуру премьер-министра республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала