Рейтинг@Mail.ru
США консультировались с Россией перед саммитом Трампа и Ким Чен Ына в Ханое - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США консультировались с Россией перед саммитом Трампа и Ким Чен Ына в Ханое

© AP Photo / Evan VucciЛидеры США и Северной Кореи
Лидеры США и Северной Кореи
Лидеры США и Северной Кореи . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХОШИМИН (Вьетнам), 25 фев - РИА Новости. США проводят консультации с Россией по северокорейской проблеме, в том числе советовались накануне саммита лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Логика "действие за действие" сейчас начинает пробивать себе дорогу в Вашингтоне, по крайней мере, контакты нашего заместителя министра со своим американским коллегой говорят о том, что США даже спрашивают у нас совета о том, как нам видится тот или иной сценарий того, что должно через пару дней произойти в Ханое", - сказал Лавров, выступая на конференции "Международное сотрудничество в неспокойном мире", проходящей во Вьетнаме под эгидой международного дискуссионного клуба "Валдай" и дипломатической академии Вьетнама.
Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что ожидает прогресса на предстоящем саммите с КНДР
Лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын проведут вторую встречу в Ханое 27-28 февраля. Ранее они общались в Сингапуре 12 июня 2018 года. США и КНДР пытаются договориться об очередности шагов по выполнению достигнутых на саммите в Сингапуре договоренностей о денуклеаризации на Корейском полуострове и нормализации отношений Пхеньяна и Вашингтона. Однако с тех пор каких-то конкретных шагов не было: Пхеньян ждет от Вашингтона выполнения достигнутых договоренностей, а администрация США ждет новых шагов со стороны КНДР по ядерному разоружению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала