Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД рассказали, когда заработает система контроля за водителями такси - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД рассказали, когда заработает система контроля за водителями такси

Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 25 фев – РИА Новости, Елизавета Исакова. ГИБДД разрабатывает систему учета и контроля за водителями такси и техническим состоянием их машин, она заработает в 2019 году, заявил в интервью РИА Новости глава ГИБДД России Михаил Черников.
«
"Речь идет о создании системы, позволяющей произвести выгрузку из базы данных по перечню водителей. Не по каждому в отдельности – это можно сделать уже сейчас, - а по списку. К примеру, выходят на работу 1000 человек. По водительскому удостоверению мы можем "пробить" каждого, но это очень долго. А если будет пакетная выгрузка водительского состава, с которым работает агрегатор такси, то все будет быстро – нажал кнопку, посмотрел реестр, увидел, лишен или не лишен человек права управления. Опять же, за системные нарушения можно будет приостанавливать разрешение", - рассказал он.
По его словам, новая система позволит также отследить техническое состояние автомобиля.
"Когда мы зайдем в систему, мы будем видеть реальное техническое состояние автомобиля. Главное для нас – предотвратить незаконные перевозки. Поэтому мы заинтересованы совместными усилиями с органами исполнительной власти и с надзорными органами разработать такую систему. И мы ее сделаем, она заработает в этом году", - добавил Черников.
Знак такси на автомобиле
Эксперт: развитие "умных городов" приведет к сокращениям среди таксистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала