Рейтинг@Mail.ru
Премьер Баварии заявил, что России не место на "скамье штрафников" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Баварии заявил, что России не место на "скамье штрафников"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. России не место на "скамье штрафников" в мировой политике, заявил в интервью для Frankfurter Allgemeine Zeitung премьер-министр федеральной земли Бавария (ФРГ), председатель партии "Христианско-социальный союз" Маркус Зедер.
Он отметил, что хоть и выступает за трансатлантическое сотрудничество, в Баварии всегда придерживались курса на диалог с Россией.
Трубы для строительства трубопровода Северный поток — 2
В Германии рассказали о поддержке "Северного потока — 2" жителями страны
Также Зедер поддержал строительство газопровода "Северный поток — 2".
«
"Поскольку мы хотим отказаться от угля и ядерной энергии, для Германии важны любые варианты, которые помогут обеспечить надежное энергоснабжение. Я не могу понять, почему транспортировка газа из России по трубопроводу через Украину должна быть надежнее прямых поставок из России в Германию", — сказал он.
При этом, как считает Зедер, Вашингтон против того, чтобы Европа закупала газ на Востоке только потому, что США сами хотят продавать ЕС газ.
США призвали всех занять решительную позицию против "Северного потока – 2"

Проект "Северный поток — 2"

"Северный поток — 2" предусматривает прокладку двух газовых ниток общей пропускной способностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Разрешение на строительство уже выдали Германия, Финляндия и Швеция.
Против проекта выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа в Европу, и Соединенные Штаты, продвигающие планы по экспорту своего СПГ.
О политической ориентированности проекта также заявляли Латвия, Польша и Литва.
В декабре 2018 года Европарламент принял резолюцию, которая призывает отменить реализацию "Северного потока — 2", так как это политический проект, угрожающий безопасности ЕС. Кроме того, в документе отмечается "ключевая роль" Украины для европейского энергетического обеспечения.
Москва неоднократно призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала