Рейтинг@Mail.ru
Послом Саудовской Аравии в США впервые стала женщина - РИА Новости, 24.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Послом Саудовской Аравии в США впервые стала женщина

Читать ria.ru в
ДОХА, 24 фев — РИА Новости. Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд впервые назначил женщину, принцессу Риму бинт Бандар бен Султан бен Абдель Азиз Аль Сауд, на пост посла в США, говорится в указе короля, переданном Саудовским агентством новостей SPA.
«
"Назначается на пост посла в США в ранге министра принцесса Рима бинт Бандар бен Султан бен Абдель Азиз Аль Сауд", — отмечается в указе.
Принцесса Рима является дочерью принца Бандара, который был главой саудовской дипмиссии в Вашингтоне в течение 22 лет — с 1983 по 2005 год. Она получила высшее образование в США в сфере сохранения исторического наследия. В 2014 году принцесса вошла в список 200 самых влиятельных женщин в арабском мире по версии журнала Forbes. До назначения на должность посла в США она занимала пост представителя главы Генеральной федерации спорта.
Ранее король Саудовской Аравии снял с поста посла королевства в США своего сына Халеда бен Салмана и назначил его заместителем министра обороны в ранге министра.
Владимир Путин
Сроки визита Путина в Саудовскую Аравию согласуют по дипканалам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала