Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты Украины Зеленский не знает, как закончить войну - РИА Новости, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в президенты Украины Зеленский не знает, как закончить войну

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во Львове
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во Львове
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский не имеет плана быстрого завершения войны на не подконтрольной Киеву территории, сообщил спикер штаба Зеленского по вопросам хода предвыборной кампании Дмитрий Разумков.
"Ответа на вопрос, как завтра закончить войну, у Зеленского нет. И это честная позиция. Любой другой сегодня тоже не сможет ответить", - отметил Разумков.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
"Старомодные рассуждения". Эксперт о словах в Раде про "феномен Зеленского"
По его словам, "чтобы закончилась война, должно появиться желание у РФ". Разумков отметил, что шаги для урегулирования ситуации должны включать дипломатическое, экономическое, информационное и военное направление.
"Мы хотим жить по европейским стандартам, а когда это будет, то, скорее всего, ЕС будет сам не против нашего членства. Когда будет реальная возможность вступления, тогда нужно будет провести референдум. Мне кажется, что украинцы поддержат, но, когда это произойдет, мы пока не понимаем", - сказал спикер штаба.
Предвыборная клоунада
Предвыборная клоунада
В январе 2015 года Верховная рада Украины приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором". Кроме того, Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности, в участии в конфликте в Донбассе, шпионаже, кибератаках, и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР, а также в попытке "похитить княжну Анну Ярославну".
Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. По словам сенатора Алексея Пушкова, "что бы ни случилось на Украине, там сразу обвиняют Россию".
Актер Владимир Зеленский
На Украине рассказали о причинах высокого рейтинга Зеленского
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост президента претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала