Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии правая оппозиция призвала граждан прийти на выборы - РИА Новости, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии правая оппозиция призвала граждан прийти на выборы

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовАгитация на улицах Кишинева, Молдавия. 23 февраля 2019
Агитация на улицах Кишинева, Молдавия. 23 февраля 2019
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 23 фев - РИА Новости. Лидеры правого оппозиционного блока ACUM Андрей Нэстасе и Майя Санду в субботу выступили с обращением к гражданам Молдавии и призвали их принять участие в выборах.
«
"Мы хотим, чтобы вы поняли ценность вашего голоса - нам не нужны хозяева в стране, давайте выйдем на выборы и покончим с ними. Мы конфискуем незаконно полученное имущество, восстановим справедливость в стране и никому больше не будет страшно", - сказал Нэстасе на пресс-конференции.
По его словам, массовое участие людей в выборах поможет изменить ситуацию в стране и тогда домой вернутся те, кто был вынужден уехать в поисках лучшей жизни.
"Давайте все объединимся - те, кто протестовали, те, кто молчали, те, кто пострадал от режима - мы все заложники серьезной болезни, завтра нужно объединиться, чтобы построить общество, в котором у нас будет шанс на достойную жизнь", - добавила Санду.
Избирательный участок в Кишиневе
ЦИК Молдавии лишил аккредитации члена миссии ОБСЕ от России
День тишины в Молдавии был отменен, агитация разрешена даже в день голосования поблизости от избирательных участков, но не на их территории.
Парламентские выборы в Молдавии запланированы на 24 февраля. Они впервые будут проходить по смешанной избирательной системе. Новые правила предусматривают, что 50 депутатов будут избраны по партийным спискам, а 51 - по одномандатным округам.
В Молдавию не пустили съемочные группы телеканалов НТВ и "Россия 1"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала