Рейтинг@Mail.ru
МИД Канады призвал власти Венесуэлы обеспечить гражданам доступ к гумпомощи - РИА Новости, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

МИД Канады призвал власти Венесуэлы обеспечить гражданам доступ к гумпомощи

© AFP 2024 / Juan BarretoВоеннослужащие Национальной гвардии Венесуэлы на заблокированном мосту Тиендитас на границе с Колумбией
Военнослужащие Национальной гвардии Венесуэлы на заблокированном мосту Тиендитас на границе с Колумбией
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Глава МИД Канады Христя Фриланд призвала власти Венесуэлы обеспечить доступ к гуманитарной помощи для граждан Венесуэлы.
«
"Встревожены сообщениями о том, что режим Мадуро открыл огонь по группам, пытающимся доставить столь необходимую помощь на венесуэльско-бразильской границе. Мы продолжаем призывать к неограниченному доступу гуманитарной помощи для венесуэльского народа", - написала Фриланд в своем микроблоге в Twitter.
Власти в лице правительства Николаса Мадуро категорически не намерены допускать гуманитарную помощь в страну. Еще в четверг Мадуро объявил о полном закрытии сухопутной границы с Бразилией, допустил возможность такого же шага в отношении границы с Колумбией. Ранее власти закрыли морские границы с островами Аруба, Бонэйр и Кюрасао.
Спикер национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран, в том числе более двадцати европейских, заявили о его признании. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Спикер парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом страны, на митинге в  Каракасе. 2 февраля 2019
СМИ: Гуаидо встретится в Колумбии с главами латиноамериканских стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала