Рейтинг@Mail.ru
Экстрадированный в США российский программист признал вину в краже денег - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстрадированный в США российский программист признал вину в краже денег

© AP PhotoСтанислав Лисов
Станислав Лисов
Станислав Лисов. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 23 фев - РИА Новости. Российский программист Станислав Лисов, задержанный два года назад в Барселоне, признал вину в пятницу в суде Нью-Йорка в инкриминируемой ему краже денег со счетов в американских банках с помощью "трояна" NeverQuest, сообщает прокуратура Южного округа города.
«
"Российский хакер, который использовал вредоносное ПО NeverQuest для кражи денег с банковских счетов жертв, признал себя виновным в Федеральном суде Манхэттена", - говорится в сообщении прокуратуры.
По данным прокуроров, "он признался сегодня, что использовал вредоносные программы, чтобы заразить компьютеры жертв, получить их учетные данные для входа в интернет-банки и украсть деньги с их счетов".
Лисов был задержан в январе 2017 года в Барселоне. В январе 2018 года он был экстрадирован в США, где ему предъявили обвинении в киберпреступлениях. Лисова подозревали в разработке "банковского трояна" NeverQuest, с помощью которого он мог похитить 855 тысяч долларов, а также безуспешно пытался провести другие незаконные финансовые операции на 4,4 миллиона долларов.
Сообщалось, что это программное обеспечение было разработано для получения доступа к персональным компьютерам и компьютерам финансовых учреждений с целью кражи банковских реквизитов, информации о картах и финансовых транзакциях. Кроме того, предполагалось, что "подозреваемый продавал на "черном рынке" информацию о доступе и личную информацию своих жертв".
На Гаити задержали предполагаемую преступную группу с участием россиянина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала