Рейтинг@Mail.ru
Трамп прокомментировал отказ Amazon разместить штаб-квартиру в Нью-Йорке - РИА Новости, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп прокомментировал отказ Amazon разместить штаб-квартиру в Нью-Йорке

© AFP 2024 / Noah SeelamМагазин Amazon
Магазин Amazon
Магазин Amazon . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 фев - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что отказ компании Amazon от размещения штаб-квартиры в Нью-Йорке является большой потерей для его экономики.
«
"Я думаю, что это большая потеря для Нью-Йорка. Если вы посмотрите на это, я думаю, что они могли бы достичь лучшего соглашения. Я думаю, что это большая потеря для Нью-Йорка. Три миллиарда долларов был не чек на эту сумму, это были налоги, это были рабочие места. Это тот подход, который уводит нашу страну радикально влево. Но совершенно очевидно, что это нехорошо ни для рабочих мест, ни для экономики", - сказал Трамп на встрече в журналистами.
Ранее крупнейший онлайн-ритейлер Amazon объявил о том, что отказывается от планов постройки новой штаб-квартиры в Нью-Йорке.
В ноябре прошлого года компания объявила о том, что откроет новые штаб-квартиры в Нью-Йорке и Вашингтоне. Открытие штаб-квартиры в Нью-Йорке могло принести в казну 13,5 миллиарда долларов в виде налоговых поступлений и десятки тысяч новых рабочих мест. Однако компания столкнулась с жесткой критикой от местных законодателей, которые не были согласны с предоставлением одной из самых богатых компаний мира налоговых послаблений и субсидий.
Глава и основатель Amazon Джефф Безос
Трамп заявил, что не знал о публикации компромата на Безоса
Компания в своем заявлении отметила, что несмотря на то, что 70% жителей города поддерживали планы строительства, ряд политиков высказались против.
«
"После долгих размышлений и обсуждений мы приняли решение не продвигать дальше наши планы по строительству штаб-квартиры Amazon в Лонг-Айленд-Сити в Квинсе. Для Amazon решение построить новую штаб-квартиру требует позитивных отношений, основанных на сотрудничестве с властями штата и местными властями, которые бы оказывали поддержку в долгосрочной перспективе", - отмечалось в заявлении компании, опубликованном на официальном сайте.
Компания Amazon показала в 2016 году оборот в 136 миллиардов долларов и чистую прибыль в 2,37 миллиарда долларов. В компании работают 540 тысяч человек. Приход такой компании в любой город США обещает тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, хотя при этом может возрасти нагрузка на инфраструктуру и повыситься стоимость недвижимости.
Вуди Аллен
Вуди Аллен требует $68 миллионов от "дочки" Amazon
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала