Рейтинг@Mail.ru
Президент Судана ввел режим ЧП на территории всей страны - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Судана ввел режим ЧП на территории всей страны

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Судан Омар аль-Башир
Президент Республики Судан Омар аль-Башир
Президент Республики Судан Омар аль-Башир. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 22 фев – РИА Новости. Президент Судана Омар аль-Башир заявил в пятницу о введении в стране чрезвычайного положения сроком на один год и роспуске правительства.
"Объявляется режим чрезвычайного положения по всей стране сроком на один год", - сказал президент, выступая в Хартуме. Его речь транслировалась арабскими телеканалами.
Заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Палладино.
США поддержали протесты в Судане
"Распускается правительство национального согласия, а также местные правительства в штатах страны", - отметил аль-Башир.
Член политбюро национальной партии "Умма" Ребах ас-Садек заявил РИА Новости в четверг, что суданские силовики задержали 17 членов оппозиционных партий в центре суданской столицы Хартума перед началом протестов с требованием отставки президента страны Омара аль-Башира.
Протесты в Судане продолжаются с декабря 2018 года. Беспорядки вспыхнули на фоне роста цен на хлеб и другие товары, что еще больше ухудшило и так бедственное положение суданцев. Первыми на улицы вышли жители городов Гедареф и Атбара в центральной части страны. В ряде городов был введен режим чрезвычайного положения. Глава комитета по надзору за расследованием событий в стране Амер Ахмад Ибрахим сообщил в конце января, что в результате протестов в Судане погибли по меньшей мере 30 человек. Также ранее сообщалось о 200 пострадавших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала