Рейтинг@Mail.ru
На Сейшелах суд закрыл дело об изнасиловании российской журналистки - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На Сейшелах суд закрыл дело об изнасиловании российской журналистки

© Flickr / tiarescottСейшельские острова
Сейшельские острова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. 22 февраля суд на Сейшельских островах закрыл дело о жестоком изнасиловании россиянки Анны Карабаш в пятизвездочном отеле, рассказала РИА Новости сама Анна Карабаш.
"Дело закрыто за отсутствием состава преступления по ходатайству защиты, нанятой для обвиняемого владельцами отеля, — уточнила адвокат Анны Елена Чернова. — Ожидаем изготовления решения суда. Намерены бороться дальше".
Напомним, в мае 2017 года Анна Карабаш была в пресс-туре в отеле Six Senses Zil Pasyon на Сейшелах. По ее словам, ночью на ее виллу проник уборщик.
"Он был с ножом и обещал убить. Я орала. Я вырывалась. Я царапалась. Он был сильнее", — рассказывала Анна Карабаш.
Пляж на Сейшельских островах
Жесть класса люкс. В деле об изнасиловании на Сейшелах новые подробности
Уборщика арестовали, затем выпустили под залог и снова взяли под стражу, после того, как он, обнаженный, забрался в дом к местной жительнице.
За это время состоялось несколько заседаний. По свидетельству американского судебного репортера Дейны Кеннеди, адвокат обвиняемого Бэзил Хоаре во время заседания в конце декабря 2017 года кричал на Анну ("Ты лжешь, проститутка!") и настаивал на том, что она соблазнила подозреваемого.
Женщина с запиской Нет, нет
Новые подробности скандального дела об изнасиловании в отеле на Сейшелах
На последнем заседании, которое состоялось сегодня, 22 февраля, Анна не присутствовала, о нем она узнала только от своего адвоката по гражданскому иску Франка Элизабет (Анна обратилась с иском к пятизвездочному отелю с требованием компенсировать моральный ущерб).
Елена Чернова, российский адвокат Анны, пояснила, что на Сейшелах на заседаниях по уголовным делам потерпевшим адвокат не положен (их интересы представляет прокурор). Она рассказывает, что в суде не были представлены данные камер видеонаблюдения отеля, не был опрошен полицейский, который вел первый допрос подозреваемого, пропали первые признательные показания насильника, а также в деле не оказалось результатов его теста на наркотики.
Пляж на Сейшельских островах
Суд на Сейшелах начал рассматривать иск россиянки об изнасиловании в отеле
Представители отеля Six Senses Zil Pasyon пока воздерживаются от комментариев.
"В своем решении суд руководствовался рядом заключений и выводов, сделанных на основании представленных доказательств, и в большей степени — на основании Ваших показаний (заявление в полицию, показания по обвинению и показания при перекрестном допросе)", — сообщил Анне представитель Посольства России на Сейшелах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала