Рейтинг@Mail.ru
Выборы на Украине выигрывают самые богатые, считают в ЦИК Белоруссии - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы на Украине выигрывают самые богатые, считают в ЦИК Белоруссии

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАгитационный плакат кандидата и действующего президента Украины Петра Порошенко в Харькове
Агитационный плакат кандидата и действующего президента Украины Петра Порошенко в Харькове
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 фев – РИА Новости. Глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина считает, что выборы на Украине выигрывают не "более достойные", а те, кто может больше потратить на избирательную кампанию.
"Что касается Украины, это совершенно особые выборы. Они связаны, прежде всего, с тем, что там задействованы очень большие деньги… Лучше это или хуже… Я считаю, что коммерческая составляющая выборов вряд ли их улучшает, она их ухудшает. Она ведет к тому, что голоса избирателей определенным образом покупаются, что выигрывает выборы не тот, кто является более достойным, а тот, кто может больше потратить на свою избирательную кампанию", - сказала Ермошина в ходе видеобрифинга, который транслировал в пятницу национальный пресс-центр.
Подготовка избирательного участка к выборам президента Украины
На Украине сообщили о подготовке подкупа избирателей на выборах президента
При этом глава ЦИК республики выразила мнение, что на благо избирателей работают не вложенные в электоральные кампании средства, а "порядочный и ответственный" депутат и президент.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост президента претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала