Рейтинг@Mail.ru
Источник: Шарм-эш-Шейх в дополнительной безопасности не нуждается - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Источник: Шарм-эш-Шейх в дополнительной безопасности не нуждается

Читать ria.ru в
КАИР, 22 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Администрация знаменитого египетского курорта Шарм-эш-Шейх не собирается возводить стену вокруг города, так как его безопасность полностью обеспечена и в дополнительных мерах не нуждается, рассказал РИА Новости источник в органах безопасности провинции Южный Синай.
Ранее издание The Guardian сообщило, что власти Египта возводят по границе города бетонный забор, якобы, для обеспечения дополнительной безопасности.
"То, что строится в Шарм-эш-Шейхе, это не стена в прямом смысле слова, а невысокий и недлинный барьер вместе с воротами въезда в город со стороны района Дахаб. Его цель - контролировать движение автомашин бедуинов, прибывающих из этого района (главным образом, полноприводных джипов), а также домашнего скота, чье передвижение в этой зоне часто провоцирует дорожно-транспортные происшествия", - сказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что город находится в полной безопасности и в дополнительных укреплениях не нуждается. "Обеспечена полная безопасность Шарм-эш-Шейха при помощи КПП на въездах в город", - пояснил источник.
Курорт Шарм-эш-Шейх расположен в египетской провинции Южный Синай на побережье Красного моря. Это крупнейший город провинции и один из самых любимых туристами египетских курортов. Здесь построены более двухсот гостиниц. После катастрофы российского самолета с туристами над Синаем в конце октября 2015 года российские авиакомпании не совершают полеты в Шарм-эш-Шейх.
Российские туристы во время экскурсии в египетском городе Шарм-эш-Шейхе
Египетский курорт Шарм-эш-Шейх планируют обнести стеной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала